Lot n° 89

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
DICKENS - De grandes espérances. Ill. par Dignimont.
P., André Sauret, 1956.
3 vols in-4, sous étui et chemise.
Envoi manuscrit de l’illustrateur. Exemplaire n°6 des 20 ex. sur Japon nacré comprenant 3 aquarelles originales encadrées à part.