Lot n° 136

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 26 €
MAURIAC, François Ensemble de 4 volumes

MAURIAC - La chair et le sang
P., Emile-Paul frères, 1920.
In-12, demi-chagrin à coins.
EO. Ex. spécialement pour l’auteur n°119. Envoi à Paul Soudey.

MAURIAC - Genitrix
P., Grasset, 1923
In-12 demi-chagrin à coins, un mors abimé, rel. Fragile.
Ex. AT sur Hollande

MAURIAC - Baiser aux lépreux
P., Grasset,1922.
In-12 demi-chagrin à coins, un mors abimé, rel. fragile.

MAURIAC - La robe prétexte
P., Grasset, 1914.