Lot n° 160

Guerres de VENDÉE. 3lettres et documents de chefs vendéens. Pierre-Louis Godet, comte de CHATILLON (1740-1807). P.S. comme « officier au régiment de Bassigni », Brest 30 avril 1781 (demi-page in-4 ; plus une lettre à lui adressée, 4 mai 1796)....

Estimation : 380/500 - AUT
Adjudication : Invendu
Louis-Marie, marquis de LA ROCHE SAINT-ANDRÉ (1751-1793). L.A.S., château de la Salle près Machecoul 18 novembre 1782, concernant une lettre de change (2 p. in-4). Samuel-François-Marie, chevalier LESPINAY DE LA ROCHE (1774-1796). P.A.S. (1 p. obl. in-12), reçu pour des bouteilles de vin. On joint une l.a.s. par Deschamps à « Henry », 22 janvier 1796.