Lot n° 290

RACCOLTA DEGLI ORDINI E DE' REGOLAMENTI DELLE STRADE DELLA LOMBARDIA AUSTRIACA... Milano : presso Giuseppe Galeazzi, 1785. In-4° (mm 333x210).

Estimation : 80 - 160
Pagine [4], 82 con 3 tabelle legate in fine, una non numerata e le altre numerate 83 e 84. Ottimo stato conservativo.
Brossura editoriale originale in cartonato con titoli impressi entro filetti concentrici al piatto anteriore.
Alcune mancanze lungo il dorso. (1)