Lot n° 317

FERMIN (Philippe). Description générale, historique, géographique et physique de la colonie de Surinam. _x000D_ Amsterdam, van Harrevelt 1769. 2 tomes en 1 vol. in-8. Rel. d'époque veau marbré, coiffes et bordures des plats restaurés._x000D_...

Estimation : 300 - 400
Carte topographique et 3 figures en planches dépliantes.