Lot n° 333

PITOU (Louis-Ange). Voyage à Cayenne, dans les deux Amériques et chez les Anthropophages._x000D_ Paris, chez l'Auteur 1805. 2 tomes en 1 vol. in-8._x000D_ Rel. d'époque basane mouchetée, dos ornés._x000D_ 2 frontispices dépliants.

Estimation : 300 - 400