Lot n° 441

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 70 €
[ANONYME]. La Farce de Maistre Pierre Pathelin, avec son testament a quatre personnage. A Paris, Chez Durand, 1762. Petit
in-8, chagrin rouge, filets dorés et estampé à froid encadrant les plats, dos lisse orné (reliure fin XXe s.).

« Nouvelle édition. »
Galeries de vers marginales.
Barbier, II, 433.