Lot n° 5

[ALMANACH des SPECTACLES]. • Les Spectacles de Paris, ou Suite du Calendrier historique et chronologique des Théatres. A Paris, Chez Duchesne, Libraire, 1756-1760 (5 vol.), • Les Spectacles de Paris, ou Suite du Calendrier historique et...

Estimation : 700 - 900
Adjudication : 300 €
chronologique des Théatres […]. A Paris, Chez Duchesne, Libraire, 1761 (1 vol.), • Les Spectacles de Paris, ou Calendrier historique & chronologique des Théâtres […]. A Paris, Chez Duchesne, Libraire, s. d. [1764], & A Paris, Chez la Veuve Duchesne, Libraire, s. d. [1770 & 1785] (3 vol.). Ensemble 9 volumes in-18, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 700/900 « Cinquiéme partie pour l'année 1756 » ; « Sixiéme partie pour l'année 1757 » ; « Septiéme partie. Pour l'année 1758 » ; « Huitiéme partie. Pour l'année 1759 » ; « Neuvieme partie. Pour l'année bissextile 1760 » ; « Dixieme partie. Pour l'année 1761 » ; « Treizieme partie. Pour l'année 1764 » ; « Dix-neuvieme partie. Pour l'année 1770 » ; « Trente-quatriéme partie. Pour l'année 1785 ». ENSEMBLE NEUF VOLUMES en MAROQUIN ROUGE à DENTELLE en reliures uniformes.