Lot n° 89

Estimation :
Adjudication : Invendu
RACINE. Œuvres. Paris, 1760. 3 volumes in-4, veau fauve moucheté, triple filet doré, dos orné, pièces de titre et de tomaison vertes, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). BELLE EDITION, ornée d'un portrait et de 12 figures gravées sur cuivre d'après De Sève. Très bien relié. Des rousseurs. Des restaurations à la reliure (coins, coiffes et mors).