Lot n° 69

Hemingway Ernest, Dedica autografa su libro El viejo y el Mar. Non datata.

Estimation : 800 - 1600
Dedica autografa a penna grigia, apposta sul frontespizio del libro El Viejo y el Mar, edizione argentina, datata 1954, del celebre The Old Man and the Sea (1951). Alcuni segni del tempo alla brossura. (1)