Lot n° 18

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 600 €
[Malte]. LISTE de Messieurs les chevaliers, chapelains conventuels, et servants d'armes des trois vénérables langues de Provence, Auvergne et France. ‎ Malte, au Palais, imprim. de S.A.E., par Mallia Son Impr., 1787. Petit in-8 de 184 pages, velin bradel moderne. Publication officielle imprimée sur papier bleu. Cernes au début du volume, il manque le 1er feuillet, comme souvent. (Pas dans Hellwald). Provenance : Bibliothèque Olivier Le Bas (ex-libris armorié).