Lot n° 376

Henri (de) Toulouse-Lautrec, Moulin Rouge, la Goulue. 1891 (1898).

Estimation : 300 - 600
Henri (de) Toulouse-Lautrec, Moulin Rouge, la Goulue. 1891 (1898). Litografia a colori. mm 305x205. Foglio: mm 400x290. Firmata in lastra in basso a sinistra, dati editoriali in lastra in basso a destra, fuori lastra in basso a sinistra e timbro a secco della rivista in basso a destra. Tavola n. 122 da "Les Maitres de l'affiche", Paris 1898. (1)