Lot n° 20

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
[ARCHITECTURE - JOMBERT (Charles Antoine)]. Architecture moderne, ou l’Art de bien bâtir pour toutes sortes de personnes tant pour les Maisons des particuliers que pour les Palais […]. A Paris, Chez Claude Jombert, 1728. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison en maroquin (reliure de l’époque). Deux titres-frontispices, plusieurs vignettes et 149 planches, la plupart sur double page, certaines repliées. Quelques petits accidents à la reliure.