Lot n° 63

Estimation : 300 - 350 EUR
Adjudication : Invendu
[FRANC-MAÇONNERIE - LARUDAN (Abbé)]. Les Francs-Maçons écrasés. Suite du livre intitulé, L’ordre des Francs-Maçons trahi. A Amsterdam, 1766. In-12, demi-basane, dos à nerfs orné titré « f. m. » (reliure de l’époque). Un frontispice et cinq planches repliées. Tout petits accidents à la reliure ; planche II déreliée.