Lot n° 488

VICTORIA (1819-1901) Reine de Grande-Bretagne, Impératrice des Indes.Lettre autographe signée « VR », Buckingham Palace 29 août 1847, à Victoire duchesse de Nemours ; 5 pages et demie in-8 avec petite vignette aux armes ; en allemand.Jolie...

Estimation : 800 / 1 000
Adjudication : 800 €