Lot n° 673

ELIZABETH, née Bowes-Lyon (1900-2002), Reine consort du Royaume-Uni, femme (1923) du Roi George VI, mère de la Reine Elizabeth II. Lettre autographe signée « Elizabeth R », Buckingham Palace 27 mars 1950, à sa chère Hannah (sa modiste ou chapelière) ; 2 pages in-8 à son chiffre couronné ; en anglais.Elle a été...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
agréablement surprise de trouver une boîte de sa part, contenant un magnifique sac. Elle est touchée par son attention et apprécie beaucoup son cadeau ; elle en avait justement besoin, car son sac blanc a viré au gris, et sa femme de chambre était au désespoir ! Galerie Arts et Autographes.