Lot n° 319

[SAVOIE]. Taurinen. seu Neapolitana beatificationis, et canonizationis ven. servae Dei Mariae Clotildis Adelaidis Xaveriae reginae Sardiniae, sl. nd. [circa 1830]. Grand in-4°, maroquin rouge a grain long, large encadrement de roulette dentelée,...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 450 €
doré ornant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées, reliure italienne d'époque. Petites usures à la reliure, mais bon état général.