Page 72 - Mise en page 1

Version HTML de base

70
268 PRASSINOS Gisèle. LE PETIT GARÇON.
SCULPTURE EN BOIS POLYCHROME.
Circa 1975. 71,5 x 45 cm. Socle 23 x 9 cm
3 000/4 000
Sculpture en bois polychrome, signée sous le socle par
Gisèle Prassinos.
270 PRASSINOS
Gisèle.
CACHE
RADIO.
SCULPTURE EN BOIS POLYCHROME, circa
1975, 41,5 x 32 x 25 cm.
1 500/2 000
Sculpture en bois polychrome, signée au dos par Gisèle
Prassinos, conçue à partir de matériaux divers et destinée à
dissimuler une radio.
269 PRASSINOS Gisèle. DIVINITÉ ZOOMORPHE
AVEC URNE ET RELIQUAIRE. SCULPTURE
EN BOIS POLYCHROME. 1974, 55 x 18 x 17 cm.
2 000/3 000
Sculpture en bois polychrome, titrée et signée sur le socle
par Gisèle Prassinos, conçue à partir de matériaux divers.
271 PRASSINOS Gisèle. CHRONOS ATTENDANT
LA NAISSANCE D'UN DE SES ENFANTS POUR
LE MANGER. SCULPTURE EN BOIS
POLYCHROME. Circa 1975, 36 x 15 x 5 cm.
2 000/3 000
Sculpture en bois polychrome, titrée et signée par Gisèle
Prassinos.
268
269
270
271