Page 73 - Mise en page 1

Version HTML de base

272 PRASSINOS Gisèle. TOUS LES SOIRS JE ME DEMANDE SI ÇA SERA UN GARÇON OU UNE FILLE.
DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 29,5 x 21 cm sous encadrement.
1 200/1 500
Dessin original à l’encre titré et monogrammé au recto par Gisèle Prassinos.
273 PRASSINOS Gisèle. MA MÈRE TROUVE QUE JE SUIS TROP SEXCHUEL. ALORS ELLE M’A MISE AU
LIT POUR ATTENDRE LE DOCTEUR. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 29,5 x 21 cm sous encadrement.
1 200/1 500
Dessin original à l’encre titré et signé au recto par Gisèle Prassinos.
274 [PRASSINOS Gisèle et Mario]. PORTRAITS, DEUX PHOTOGRAPHIES ORIGINALES [1934], 30 x 24 cm,
sous passe-partout.
800/1 000
Tirages argentiques postérieurs représentant de profil Gisèle Prassinos photographiée par son frère Mario et Mario Prassinos également
de profil photographié par sa sœur Gisèle.
Superbes tirages.
71
272
273
274