Page 92 - Mise en page 1

Version HTML de base

90
352 ZAO WOU-KI. TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. 1956,
26,5 x 34 cm, sous encadrement.
15 000/20 000
Dessin original à l'encre de Chine rehaussé à l'aquarelle en deux
couleurs, daté, dédicacé et signé au recto à l'encre par Zao Wou-Ki.
353 ZÜRN Unica. L’HOMME-JASMIN. Paris, Gallimard,
1971. In-8, broché.
200/300
Edition originale française traduite par Ruth Henri et Robert
Valancay.
E
XEMPLAIRE D
’E
LISA
B
RETON PORTANT UN DOUBLE ENVOI
AUTOGRAPHE SIGNÉ DES TRADUCTEURS
.
ZÜRN Unica. DESSINS GOUACHES. Paris, Le Point
cardinal, 1962. Dépliant in-4.
Catalogue de l’exposition Unica Zürn illustrée d’un frontispice
original d’Unica Zürn et d’une préface calligraphiée de Max Ernst.
Mise en page de Bellmer.
L’
ON JOINT LE CARTON D
INVITATION DE L
EXPOSITION
U
NICA
Z
ÜRN
AU
P
OINT CARDINAL EN
1964.
352
353