Page 91 - Mise en page 1

Version HTML de base

89
350 ZAO WOU-KI. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE ET QUATRE CARTES POSTALES AUTOGRAPHES
SIGNÉES À YO ET MARIO PRASSINOS ET UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE. 1957-1959.
1 500/2 000
Une lettre autographe signée datée 1957 à Yo Prassinos, une page in-4. Quatre cartes postales autographes signées,
DONT L
UNE ILLUSTRÉE
DE PETITS DESSINS ORIGINAUX
.
G
RAVURE ORIGINALE LIMITÉE À
120
EXEMPLAIRES POUR L
ANNÉE
1959
ET SIGNÉE PAR
Z
AO
W
OU
-K
I
. 13,5 x 11 cm.
351 ZAO WOU-KI. ENCRE ORIGINALE SIGNÉE. 1956. 26,5 x 33,8 cm, sous encadrement.
15 000/20 000
Encre de Chine sur papier, datée, signée et dédicacée pour Mario Prassinos au recto au stylo à bille par Zao Wou-Ki : «
pour mon cher
Mario
».
351
350