Page 65 - cat-vent_auction-art9-12-2011

SEO Version

65
459
ROT Dieter. DAS TRANENMEER. Reykjavik, 1973. 2 volumes
fort in-8 se présentant volontairement sans couverture, sous bande
de papier.
Editions originales limitées à 200 exemplaires numérotés, chaque
volume daté et signé par Dieter Rot.
ROT Dieter. UBER DAS VERHALTEN. Reykjavik, 1972. Fort in-8
broché.
Edition originale.
Un des 200 exemplaires numérotés et signés par Dieter Rot.
400 / 500
460
ROT Dieter. DIE DIE DIE DIE VERDAMMTE GESAMTE
SCHEISSE. Stuttgart, Hans Jörgmayer, 1975. 2 volumes in-4
cartonnés ,jaquettes illustrées.
Edition originale limitée à 400 exemplaires numérotés et signés par
Dieter Rot, le premier volume proposant de poèmes, le second des
illustrations.
200 / 300
461
ROT Dieter. ALLES IST. ES. Londres, Percy Lund, s.d.
Ensemble in-8 agrafé. Edition originale très rare de cet ensemble de
documents, découpages, illustrations, photographies volontairement
agrafées par le milieu par Dieter Rot.
800 / 1.000