Page 3 - cat-vent_auction-art1-06-2012

Version HTML de base

3
10
ALEJANDRO Ramon. DE CORPO RIBUS CAELES TIBUS.
A
quarelle originale
signée
. 1984 ; 33,5x24,5 cm, sous
encadrement.
Dessin original érotique à l’encre de Chine rehaussé à
l’aquarelle titré, daté et signé au recto par Alejandro.
300 / 500
11
ALEJANDRO Ramon. PASIPHAE. A
quarelle originale
signée
.
1984 ; 33,5x24,5 cm, sous encadrement.
300 / 500
12
ALEJANDRO Ramon. AQUARELLE ORIGINALE SIGNEE.
l’aquarelle daté et signé au recto par Alejandro.
300 / 500
7
ALEJANDRO Ramon. CHARME. A
quarelle originale
signée
.
300 / 500
8
ALEJANDRO Ramon. MARS VENUS ET L’AMOUR.
A
quarelle originale
signée
. 1984 ; 33,5x24,5 cm, sous
encadrement.
300 / 500
9
ALEJANDRO Ramon. CES APPATS FACONNES AUX
BOUCHES DES TITANS. A
quarelle originale
signée
. 1984 ;
33,5x24,5 cm, sous encadrement.
300 / 500
4
4