Page 21 - Mise en page 1

Version HTML de base

75 COLLECTION DE L’HORLOGE. Paris, Cahiers libres, 1925-1928. In-8. 12, volumes brochés.
1 000/1 200
COCTEAU Jean. PRIÈRE MUTILÉE. 1925. Un des 125 exemplaires numérotés sur Hollande.
REVERDY Pierre. GRANDE NATURE. 1925. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande.
SOUPAULT Philippe. GEORGIA. 1926. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande.
ALIBERT François-Paul. LE CHEMIN SUR LA MER. 1926. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
HELLENS Franz. ECLAIRAGES. 1926. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
FAGUS. RYTHMES. 1926. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande.
SALMON André. MÉTAMORPHOSES DE LA HARPE ET DE LA HARPISTE. 1926. Un des 200 exemplaires
numérotés sur Hollande.
DELTEIL Joseph. ODE À LIMOUX. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
VILDRAC. Charles. PROLONGEMENTS. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
JACOB Max. FOND DE L’EAU. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
VALÉRY Paul. ETUDES POUR NARCISSE. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
CHABANEX Philippe. LES CONSOLATIONS. 1928. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
R
ARE COLLECTION COMPLÈTE EN TRÈS BEL ÉTAT
.
76 CREVEL René. MON CORPS ET MOI. Paris, Sagittaire, 1926. In-12, broché.
150/200
Edition originale.
CREVEL René. LA MORT DIFFICILE. Paris, Kra, 1926. In-12, broché.
Edition originale, un des 500 exemplaires numérotés sur papier S.R.
77 DALI Salvador. CATALOGUE D’EXPOSITION.
Knokke-Le-Zoute, 1956. In-8, broché.
200/300
Nombreuses reproductions.
DALI Salvador. DALI DE DRAEGER. Paris,
Le Soleil noir, 1968. Fort in-4 carré, couverture
cartonnée illustrée, jaquette de l’édition.
Edition originale comportant de très nombreuses
reproductions en noir et en couleurs. Superbe réalisation en
très bel état.
DALI Salvador. CATALOGUE D’EXPOSITION.
Musée Boymans-Van Beuningen, Rotterdam, 1972.
In-8 carré.
DALI Salvador. MAUR Karin. V SALVADOR
DALI. Staatsgalerie, Stugartt, 1989. Fort in-4,
couverture illustrée.
Très nombreuses illustrations.
78 [DALI Salvador]. BRODSKY Michel. PORTRAIT
DE SALVADOR DALI. PHOTOGRAPHIE
ORIGINALE. Circa 1970. 22 x 12,5 cm sous
encadrement.
300/400
Tirage argentique d’époque de Michel Brodsky représentant
Salvador Dali.
78
19