Page 28 - Mise en page 1

Version HTML de base

26
100 [DUBUFFET]. VOLBOUDT Pierre. LES
ASSEMBLAGES DE JEAN DUBUFFET. Paris,
Hazan, 1958. In-4 en feuilles, couverture
illustrée, chemise étui de l’édition.
300/400
Andy
Edition originale comportant de nombreuses illustrations.
Bel exemplaire.
DUBUFFET Jean. FITZSIMMONS James.
JEAN DUBUFFET. Bruxelles, La Connaissance,
1958. In-8 oblong, broché.
E
DITION ORIGINALE ILLUSTRÉE EN COUVERTURE D
UNE
LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE
J
EAN
D
UBUFFET
.
Nombreuses illustrations.
DUBUFFET Jean. PARIS CIRCUS. Paris, Daniel
Cordier, 1962. In-4 en hauteur, broché.
Edition originale.
DUBUFFET Jean. LOREAU Max. JEAN
DUBUFFET. DÉLITS DÉPORTEMENTS
LIEUX DE HAUT JEU. Lausanne, Weber, 1971.
Fort in-4, couverture cartonnée illustrée.
Edition originale. Nombreuses illustrations.
99 [DOCUMENTATION]. WARHOLAndy. NewYork,
Graphic society LTD, (1970). In-4 couverture
illustrée, broché.
250/300
Edition originale américaine.
WARHOL Andy. RÉTROSPECTIVE. Paris,
Centre Georges Pompidou, 1989. Fort in-4
couverture illustrée, broché.
Edition originale. Très nombreuses illustrations.
WARHOL Andy. A FACTORY. Germano Celant,
1999. Fort in-8.
Très nombreuses illustrations.
WARHOL Andy. Paris, Hazan, 1972. In-8
cartonnage illustré.
Texte de Otto Hahn.
POP ART. REDEFINED. London, Thames and
Hudson, 1969. In-8 couverture toilée, jaquette
illustrée.
Edition originale, nombreuses illustrations.
POP ART. Paris, Hazan, 1969. In-8, broché.
Edition originale, illustrations.
POP ART ET CIE. Paris, Martin Malburet, 1971.
In-8, broché.
Edition originale. Texte de François Pluchart.
Illustrations.
99
100