Page 30 - Mise en page 1

Version HTML de base

28
106 ELUARD Paul. COMME DEUX GOUTTES D’EAU. Paris, Editions Surréalistes, 1933. In-12, agrafé.
150/200
Edition originale.
ELUARD Paul. LES YEUX FERTILES. Paris, G.L.M, 1936. Grand In-12, broché.
Edition originale collective comportant un portrait et 4 illustrations par Pablo Picasso.
ELUARD Paul. CHANSON COMPLÈTE. Paris, Gallimard, 1939. In-4, broché.
Edition originale. (Ex-dono sur la page de garde et traces de scotch au dos)
107 ELUARD Paul. LES ANIMAUX ET LEURS HOMMES LES HOMMES ET LEURS ANIMAUX. Paris,
Gallimard, (1937). In-8, broché.
150/200
Edition illustrée par Valentine Hugo. (Ex-dono sur la page de garde)
ELUARD Paul. DIGNES DE VIVRE. Edition littéraire de Monaco, 1944. Petit in-8 carré, broché.
Nouvelle édition revue et augmentée illustrée par Fautrier. (Ex-dono sur la page de garde)
ELUARD Paul. POUVOIR TOUT DIRE. Paris, Raisons d’être, 1951. In-8 carré, couverture illustrée.
Edition originale illustrée par Françoise Gilot.
ELUARD Paul. HOMMAGES. Namur, numéro 7-8 de poésie nouvelle. In-8, agrafé.
Edition originale.
111