Page 32 - Mise en page 1

Version HTML de base

30
116 [ELUARD Paul]. MARTINIE Henri. PORTRAIT DE PAUL ELUARD. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE
SIGNÉE. Circa 1930. 26 x 16 cm sous encadrement.
800/1 000
Beau tirage argentique d’époque signé au recto par Henri Martinie, la photographie est contrecollée sur papier fort et
PORTE LA SIGNATURE
AUTOGRAPHE DE
P
AUL
E
LUARD
.
117 [ERNST Max]. BRUHN Renate. MAX ERNST ET MAXIME DE LA FALAISE. PHOTOGRAPHIE
ORIGINALE. Circa 1960. 23 x 29,5 cm sous encadrement.
500/600
Tirage argentique d’époque représentant Max Ernst à côté de Maxime de la Falaise, célèbre actrice underground.
Tampon du photographe au verso.
118 ERNST Max. AFFICHE LITHOGRAPHIÉE SIGNÉE. Marseille, Musée Cantini, 1971, 72 x 45,5 cm, sous
encadrement.
600/800
A
FFICHE ORIGINALE LITHOGRAPHIÉE DÉDICACÉE
,
AGRÉMENTÉE DE TROIS PETITS DESSINS ORIGINAUX ET SIGNÉE AU RECTO PAR
M
AX
E
RNST
.
118