Page 33 - Mise en page 1

Version HTML de base

31
119 ESPAGNOL Nicole. CAMACHO Jorge. LITTLE MAGIE.
Edition Copal. 1983. Grand in-8 en feuilles, chemise titrée et
étui de l’édition.
400/500
Edition originale limitée à 61 exemplaires sur vélin d’Arches, numérotés
et signés par Nicole Espagnol et Jorge Camacho,
ILLUSTRÉS DE
4
LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE
C
AMACHO
.
120 ESTÈVE
Maurice.
ALADIN.
LITHOGRAPHIE
ORIGINALE SIGNÉE, 1958, 51,5 x 67 cm, sous passe-
partout.
400/500
Lithographie originale en couleurs limitée à 125 exemplaires numérotés
et signés au recto par Estève.
121 FRAISSENET Gérard. MICHEL TOURNIER ET MARIO
PRASSINOS. 1972, 27 x 21 cm, sous passe-partout.
300/400
Tirage argentique d'époque représentant Michel Tournier et Mario
Prassinos à Arles.
Tampon du photographe au verso.
122 FRAISSENET Gérard. BRASSAÏ ET MARIO PRASSINOS.
1974, 18 x 23,5 cm, sous passe-partout.
300/400
Tirage argentique d'époque représentant Brassaï et Mario Prassinos à
Arles, tampon du photographe au verso.
123 GALERIE DE FRANCE. SIX INVITATIONS AVEC GRAVURES ORIGINALES.
300/400
BERGMAN Anna-Eva. 1958, eau-forte originale limitée à 300 ex. numérotées et signées par l'artiste.
GILLE, LEVÉE ET MARYAN. 1958, lithographies originales limitées à 350 exemplaires signées au dos par Gillet, Levée et Maryan.
GISCHIA Léon. 1954, lithographie originale limitée à 200 exemplaires signée par Giscia.
PIGNON Édouard. 1958, eau-forte originale limitée à 250 exemplaires signée par Pignon.
PRASSINOS Mario. 1957, gravure originale signée.
TAMAYO. 1958, lithographie originale tirée à 300 exemplaires signée par Tamayo.
124 GANZO Robert. ROUX Gaston-Louis. ROBERT GANZO.
Paris, 1942. Petit in-4 en feuilles.
1 000/1 200
E
DITION ILLUSTRÉE DE
23
LITHOGRAPHIES ORIGINALES REHAUSSÉES EN
COULEURS DE LA MAIN DE
G
ASTON
L
OUIS
R
OUX
.
Tirage limité à 95 exemplaires, celui-ci complet, constitué pour Robert
Maillard
COMPORTE DES FEUILLETS SUR
C
HINE AINSI QUE DES FEUILLETS
SUR
R
IVES AVEC LES LITHOGRAPHIES REHAUSSÉES EN COULEURS PAR
G
ASTON
L
OUIS
R
OUX
.
E
NVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE
R
OBERT
G
ANZO
.
125 GANZO Robert. LESPUGUE. Paris, chez l’auteur, 1947. In-4,
en feuilles, chemise étui de l’édition.
600/800
E
DITION ILLUSTRÉE DE NEUF LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE
R
OBERT
G
ANZO
.
U
N DES
55
EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR
H
OLLANDE
. S
IGNÉS PAR L
AUTEUR
.
E
NVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L
AUTEUR
.
E
XEMPLAIRE ENRICHI DE QUELQUES DESSINS ORIGINAUX DE GANZO
.
GANZO Robert. COLÈRE. Paris, 1951. In-8, en feuilles.
Edition originale limitée à 110 exemplaires numérotés et justifiés par
Ganzo.
E
NVOI AUTOGRAPHE À PLEINE PAGE DATÉ
1951
ET SIGNÉ DE
R
OBERT
G
ANZO
.
(Rousseurs)
GANZO Robert. DOMAINE. Paris, 1942. IN-8, en feuilles.
Edition originale limitée à 150 exemplaires numérotés.
Envoi autographe signé de Robert Ganzo.
121
125