Page 76 - Mise en page 1

Version HTML de base

74
278 PRASSINOS Mario. DESSIN ORIGINAL AU
CRAYON SIGNÉ. 1935. 27 x 19,5 cm sous
encadrement.
4 000/5 000
S
UPERBE DESSIN ORIGINAL AU CRAYON DE FACTURE
SURRÉALISTE DATÉ
1935
ET SIGNÉ AU RECTO PAR
M
ARIO
P
RASSINOS
.
R
ARE DE CETTE ÉPOQUE
.
279 PRASSINOS
Mario.
COMMENTAIRE.
AQUARELLE ET ENCRE SUR PAPIER. 1934.
30,7 x 24 cm sous encadrement.
3 000/4 000
Aquarelle et encre sur papier ivoire de facture surréaliste
titré par Mario Prassinos. Tampon sec de l’atelier.
Certificat joint.
280 PRASSINOS Mario. LOTION CAPILLAIRE.
AQUARELLE ORIGINALE. 1934. 18 x 14,5 cm.
Sous encadrement.
3 000/4 000
Superbe et rare dessin à l’encre et aquarelle de facture
surréaliste titré au recto par Mario Prassinos. Certificat
joint.
278
279
280