Page 87 - Mise en page 1

Version HTML de base

85
325 TARNAUD Claude. TECHNIQUE MIXTE.
New York. Circa 1960. 61 x 65 cm sous
encadrement.
2 000/3 000
Collage, cire, encre de Chine de Claude Tarnaud, certifié
au verso par Gibbsy Tarnaud.
326 TARNAUD Claude. LES VOYEUSES BRAILLE
l’anémone de mer. TECHNIQUE MIXTE. Circa
1960. 51 x 38 cm sous encadrement.
2 000/3 000
Collage, cire, encre de Chine de Claude Tarnaud certifié
au verso par Gibbsy Tarnaud représentant un montage
réalisé à partir de collages de mains.
327 TARNAUD
Claude.
LIEU
HABITÉ.
TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. 1973. 70 x 50 cm
sous encadrement.
2 000/3 000
Collage, cire, encre de Chine titré, daté et monogrammé
au verso par Claude Tarnaud.
328 TARNAUD Claude. CHEVALIER. ASSEMBLAGE
ORIGINAL. 24 x 19,5 cm sous encadrement.
1 200/1 500
Assemblage original de Claude Tarnaud sur fond de
collages originaux portant contrecollé des petits plots de
plastique noir, deux mini casques en plastique et un dé.
Certifié par Gibbsy Tarnaud.
329 TORRES-GARCIA Joaquin. RAISON ET
NATURE. Paris, Edition Iman, 1932. In-8 en
feuilles. Couverture cartonnée à ruban illustrée
par Torres-Garcia sous chemise de tissu imprimé
portant le titre.
1 200/1 500
Édition originale entièrement calligraphiée.
R
ARE
.
327
328