Page 25 - cat-vent_auction-art9-12-2011

SEO Version

25
Raccolta d’arte. Silvio Castelli. Collection. In-4. Studio Franco de
Gregorio. Milan.
La realidad desautorizada. Gamarra Garrigues. Madrid.1992. In-8.
Schrift und Bild. Catexpo. Amsterdam. Baden-Baden.1963. In-8
carré.
Kunst Und Natureform. Basel. Basilius press. 1960. In-4 toilé. Etui
d’édition.
Venus. Musée de Saint Denis. 1990. In-4.
Arte d’oggi Roma. Curcio editore. 1965. Fort in-4. Jaquette illustrée.
N.I.
Biennale de Lyon. Musées nationaux. 1997. In-4. N.I.
25 quadri della collezione Cavellini (3 catalogues). Nuovi Strumenti.
1976. 3 catalogues in-4.
Art et création n°1. Yves Klein. 1968. In-4.
Dufrêne, Hains, Rotella, Villeglé, Vostell. Staatsgalerie Stuttgart.1971.
In-8.
Innovativ. Rupertinum.1985. In-8.
Figurations Critiques. Catexpo. Elac.
Ambiente 74. 27 artiste suisses. N°1. 1974. In-4.
Wöfflin Heinrich. Festschrift Heinrich Wöfflin. Hugo Schmidt. Munich.
1924
250 / 300
114
Documenta 4. Kassel’68. Katalog 1 et 2. Catexpo. Museum
Fridericianum. 1968. 2 volumes in-4 carré. N.I.
Documenta 2. Malerei Catexpo. Museum Kassel.1959. In-4 carré.
33e biennale internazionale d’arte. Catexpo. Venise.1966. In-8.
La biennale di Venezia. 48 Esposizione internationale d’Arte (les deux
volumes). Marsilio. 1999. In-4. N.I.
Befragung der documenta Herausgegeben Von Klaus Staeck.
Gottingen. 1972. In-12.
150 / 200
115
1972 Documenta 5. Kassel. 1972. Fort in-4. Classeur orangé
imprimé. Ensemble complet sous attaches métalliques, très
nombreuses illustrations. Bulletin d’information de Documenta 5
joint. Remarquable réalisation .
300 / 400
116
Kunst Praxis Heute: eine Dokumentation der aktuellen
Asthetik von Karin Thomas Dumont. Aktuell. 1972. Fort in-4.
When attitudes become forms. Live in your head. Catexpo.
Kunsthalle.Bern.1969. In-4. Sous chemise. (la couverture manque).
Artists Address book. Whitney museum. NY.1973. In-8 carré à
spirales.
Bilder-Objekte-Filme-Konzepte. Stadelijk Galerie. Amsterdam. 1973.
In-8.
Kultermann. Udo Leben und Kunst. Studio Wasmuth. 1970. In-8
carré. Jaquette illustrée. N.I. Jaquette usage.
Ubi Fluxus Ibi motus. Fluxus. La biennale di Venezia. 1990. Fort in-4.
N.I.
Koncepte einer neuen Kunst. Gottingen. Udo Breger. 1970. In-8
oblong.
200 / 300