Lot n° 313

Bourrit (Marc-Théodore) Description des Alpes pennines et rhetiennes; Dédiée à S.M. très chrétienne Louis Xvi. Genève J.P. Bonnant 1781. 2 vol. in-8. Veau de l’époque, dos à nerfs orné. Pdt. Roulette sur les coupes. T.1- xvi et 247 pp. 4...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 994 €
planches et une carte. T.2- 2 ff. et 285 pp. 4 planches et une vue du Mont-Blanc repliée.