Lot n° 316

Daniel (G.).- Histoire de France depuis l’établissement de la monarchie françoise dans les Gaules. Paris, 1755-57. 17 volumes in-4 ; veau de l’époque, dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Pour les vol. 1 à 10 et demi-veau, dos à...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 311 €
nerfs pour les suivant. Manque à la coiffe du tome Xiii et galerie de vers à un mors du tome Xiv