Lot n° 2

Bechet Sidney

Estimation : 150/200 €
[La Nouvelle-Orléans, 1897 - Garches, 1959], musicien de jazz américain. Ensemble de 3 pièces signées. 2 contrats et 1 engagement pour Sidney Bechet et André Reweliotty, signé par les deux. On joint deux cartes nominatives pour le Salon des Arts ménagers et deux photographies lors de son anniversaire.