Lot n° 18

Sartre Jean-Paul

Estimation : 600/800 €
Dessin autographe signé, dédicacé à Michelle Vian. « Vendredi 28 décembre 51 » ; 1 page in-4°, sur morceau de nappe découpé. En lettres capitales : « Lavender Hill Mob ». Ce dessin fait certainement allusion au film “De l’or en barre” sorti en 1951. Signé en haut à gauche.