Lot n° 47

Vian Boris

Estimation : 1 000/1 500 €
Pièce autographe. 1 page grand in-4°, sur la première page d’une chemise. Projet de maquette ou d’illustration « L’Archidiacre dans la mouscaille ». « Tragédie hyperboréale en 18 trous à phoques et un rappel tyrolien ». « Exemplaire unique sur vergé funambulesque imprimé spécialement pour Monsieur Fred Pasquali (ex-accordéoniste solo des Concerts Colonne) par la maison Muche. » On joint une pièce signée par Michelle Vian, commentant ce dessin.