Lot n° 199

Weygand Maxime

Estimation : 50/60 €
[Bruxelles, 1867 - Paris, 1965], général français. Lettre autographe signée, adressée à la duchesse de Massa. Paris, le 20 septembre 1922 ; 1 page 1/2 in-8°, enveloppe jointe. « Sans qu’il me soit possible de vous promettre d’obtenir un résultat, je vais m’occuper de la proposition pour la Légion d’Honneur de M. Pacquement, très heureux si je puis ainsi vous être agréable. »