Lot n° 333

GALAND (Claude) et GUTT (Tom). Jouer serré. Dessins de Claude Galand. S.l., L'Evidence, 1980, 8°, br., étui. Edit. orig. tirée à 334 ex. num. 1/30 de tête accompagnés d'un texte et d'une lithographie supplémentaire (ex. n° 1). Envoi de Tom...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 45 €
Gutt : "I. Exemplaire du père François.- 2. Exemplaire de la mère Evelyn. 3. Amitiés. Tom"./ IDEM. GALAND (Claude). Lettres anonymes. S.l., L'Auteur, 1979, 8°, br. Edit. orig. tirée à 326 ex. num. 1/20 ex. accompagnés d'une lithographie originale./ GALAND (Claude). Lettre autographe signée, adressée à François et Georges Deknop, datée de Trivières, 21-06-1981. Il demande le payement de l'ex. de luxe de Jouer serre. "[...] Je pense que vous avez remarqué l'amélioration par rapport à l'exemplaire présenté lors de l'exposition... cela valait la peine d'être réimprimé [...]".