Lot n° 334

GALAND.- DE TULLIO (Robert). Rha. Dessins de Claude Galand. La Hestre, L'Auteur, 1981, petit 4°, br. Edit. orig. tirée à 224 ex. num. 1/20 de tête accompagnés d'une lithographie originale en couleurs num. et signées par l'artiste. On joint la...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 55 €
prière d'insérer tirée à 24 ex. num. sur BFK de Rives + un ex. du tirage courant. Envoi : "Exemplaire accompagné d'un regard [une fenëtre fabriquée en carton signée par Claude Galand] pour Georges parfois, François aussi. C. Galand" et "Coadialement. R. de Tullio"./ IDEM. Silences quotidiens (mars 1974-janvier 1975). S.l., L'Auteur, 1975, gd 8° oblong, br. Edit. orig. tirée à 513 ex. num. 1/500 du tirage ordinaire./ On joint un feuille d'inviation pour son exposition à La Grande Marée en 1981./ Ens. 2 vol.