Lot n° 340

GOMEZ-CORREA (Enrique). Cataclismo en los ojos. Santiago de Chile, Mandragora, 1942, 8°, 42 p., br., couv. rempliée (couv. frottée, piqûres en tête et fin de vol.). Edit. orig. Second recueil de poésie du plus grand poète chilien surréaliste....

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 0 €
Tirage limité à 300 ex. non numérotés.