Lot n° 941

DEON (Michel). Discours de réception de Jacques LAURENT à l'Académie française et réponse de Michel DÉON. Paris, Gallimard, 1987, in-12, 71 p., br., couv. rempliée (bords de la couv. lég. insolés). Édition originale (après l'édition...

Estimation : 40 / 80
Adjudication : 150 €
préoriginale de l'Académie). 1/36 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul tirage de tête (Lebrun, 88).