Lot n° 989

CARCO (Francis). La Légende et la Vie d'Utrillo. Orné d'un portrait par Utter. Paris, Bernard Grasset, « La Vie de Bohème », n° 1, 1928, in-12, 225 p., demi-maroquin cerise à coins à la Bradel, dos lisse, titre doré, tête dorée,...

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 40 €
couvertures et dos conservés (dos très lég. éclairci, petite griffe). Édition originale. 1/56 ex. num. sur Arches, 2e papier.