Lot n° 320

MARBOT (Général Baron de). Mémoires du général baron de Marbot.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, Plon, (divers tirages de la première édition). 3 vol. in-8 (20,5 x 13,5), demi-chagrin rouge, dos lisse orné, tête dorée. Bon exemplaire de ces célèbres mémoires d’un aide de camp de plusieurs maréchaux (Tulard, 952).