Lot n° 322

THIEBAULT (Général baron). Relation de l’expédition du Portugal, faite en 1807 et 1808, par le 1er corps d’observation de la Gironde, devenu Armée du Portugal.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 80 €
Paris, chez Magimel, Anselin et Pochard, Libraires pour l’Art Militaire, 1817. In-8 (20 x 13), demi-veau blond de l’époque, dos lisse orné, pièce de titre maroquin rouge, x-1 f. (errata)-375 p. Tableau et carte à déplier. Ex-libris armorié; cachet. Bel exemplaire.