Lot n° 323

SERUZIER (Général baron). Mémoires militaires du baron Séruzier. […] Avec une introduction de Joseph Turquan. Ens. 2 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, Garnier Frères, Libraire-Editeurs, 1894. Petit in-8 (18 x 11,5), demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, titre doré. Bon exemplaire. (Tulard, 1.339). Joint : MARIE du MESNIL. Mémoires sur le Prince Le Brun, Duc de Plaisance, et sur les événemens auxquels il prit part sous les parlemens, la Révolution, le Consulat et l’Empire. Paris, Rapilly, Libraire, Lelièvre, Libraire, 1828. In-8 (21 x 13,5), broché, couverture imprimée, 420 p.