Lot n° 331

CHARRAS (Lieutenant-colonel). Histoire de la guerre de 1813 en Allemagne. Avec cartes spéciales.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 60 €
Leipzig, F. A. Brockhaus, 1866.Grand in-8 (23,5 x 15,5), demi-veau glacé et coins rouge, dos à 5 nerfs, compartiments ornés, tranches jaspées, plats de papier à la cuve. Illustré de 2 cartes à déplier. Sauf les coins ém., belle reliure. Intérieur très frais.