Lot n° 332

HOUSSAYE (Henry). 1814. / 1815. Ens. 4 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
Paris, Librairie Académique Perrin. 4 vol. (dont 3 pour 1815) petit in-8 (18,5 x 12), plein veau glacé de l’époque, dos orné de filets et aigles, tête dorée, les plats de la couverture conservés. Illustrés. Sauf mors lég. fragilisés, bel exemplaire de ces célèbres études.