Lot n° 351

DUMOURIEZ (Général). La Vie et les mémoires du général Dumouriez, avec des notes et des éclaircissemens historiques par MM. Berville et Barrière. Ens. 4 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
Paris, Baudouin Frères, Imprimeurs-Libraires, 1822. 4 vol. in-8 (20,5 x 12,5), demi-veau de l’époque, tranches jaunes. Des coiffes ém. De la Collection des mémoires relatifs à la Révolution Française.