Lot n° 364

Anonyme. Histoire de Napoléon Buonaparte, depuis sa naissance, en 1769, jusqu’à sa translation à l’Ile Sainte-Hélène, en 1815. Par une société de gens de lettres.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Paris, L. G. Michaud, Imprimeur-Libraire, 1817-1818.4 vol. petit in-8 (20,5 x 13), demi-veau vert, dos lisse décoré. 4 portraits gravés en frontispice. Petits défauts à la reliure, quelques auréoles à l’intérieur.