Lot n° 366

JOURNAL DE L’EMPIRE. Année 1813. Ens. 3 vol.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Paris. Premier et second semestres de l’année 1813, en deux vol. in-folio (37 x 23), en cartonnage de l’époque. Le dos du premier vol. manque (premier plat détaché); le premier plat du second est détaché (et manque à la coiffe inférieure). Non rogné. Intérieur en bonne condition. Joint : JOURNAL DU SOIR, de politique et de littérature, des Frères CHAIGNIEAU. Du 1er janvier au 29 mai 1811. En un vol. in-folio (35 x 22), en cartonnage bleu sur vélin. Le format change, de 27 à 32 cm de haut, par deux fois. Manque de papier bleu au dos du cartonnage. Intérieur assez frais.